Bowlerprofil Frank Heine


Name: Frank Heine Frank Heine
Geboren: 8. November 1970
Beruf: Versicherungskaufmann /  Pro-Shop Betreiber
Familienstand: verh. , eine Tochter
Wohnort: Karben / Germany
Club: BSV Kassel e.V. / Finale Kassel
Spiele Bowling seit: 1994
Schnitt 2017/2018: ∅ 204,16   ( Letzte Änderung: 03. Juli 2018 )
Schnittverlauf: Schnittverlauf von Frank Heine
Liga: 1. Bundesliga Finale Kassel

BESTE RESULTATE:

  • 24 perfekte Spiele ( 300 ) 5 offizielle

  • 2-er Serie                     600

  • 3-er Serie                     835

  • 6-er Serie                    1580

  • Auszeichnungen:        Bowler des Jahres 2004

  •                                     Leistungsnadel in Silber des HKBV 2015



ERFOLGE DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN:

  • 2015 - Deutscher Meister Doppel (mit Karsten Aust)   Deutscher Meister 2015 Doppel

  • 2010/2011 - Deutscher Meister Mannschaft (BL) Bronze (mit BC Giessen)

  • 2009 -Deutscher Meister Doppel Bronze (mit Karsten Aust)

  • 2004 - Deutscher Meister Doppel (mit Karsten Aust)

  • 2004 - Deutscher Meister Mixed (mit Sylvia Meurer)

  • 2003 - Deutscher Vizemeister Doppel (mit Karsten Aust)

  • 2002 - Deutscher Vizemeister Doppel (mit Karsten Aust)

  • 2002 - Deutscher Vizemeister Einzel



MITGLIED IN DER DEUTSCHEN NATIONALMANNSCHAFT:

  • 2002 - 2004



ERFOLGE NATIONAL:
2018 1. Platz Hessenmeisterschaft, Doppel
2017 1. Platz Hessenmeisterschaft Einzel
3. Platz Hessenmeisterschaft Doppel
3. Platz 6. Hanauer Sparkassen Cup Einzel
2016 2. Platz Posthornturnier BC Blau Gelb Frankfurt
3. Platz BAM Open Moers
2015 1. Platz Hessenmeisterschaft, Doppel
2014 1. Platz Hessenmeisterschaft, Doppel
3. Platz Hessenmeisterschaft Mixed
2013 1. Platz Hessenmeisterschaft Doppel
1. Platz Jubiläumsturnier BC 83 Kelsterbach
1. Platz BruNet Turnier Ingelheim Doppel
3. Platz 2. Offene Hanauer Einzelmeisterschaft Einzeln
2012 1. Platz 1. Offene Hanauer Einzelmeisterschaft Einzeln
1. Platz Hessenmeisterschaft Doppel
2011 3. Platz Langener Pfingstturnier Doppel
2010 3. Platz Oberrad Open Einzeln
3. Platz Hessenmeisterschaft Mixed
3. Platz Hessenmeisterschaft Einzel
2009 2. Platz Hessenmeisterschaft Doppel
1. Platz Friedberger Oster Cup Doppel
3. Platz Langener Pfingstturnier Doppel
2008 1. Platz Hessenmeisterschaft Doppel
1. Platz Oster Cup Doppel
2007 1. Platz Grand Prix Aschaffenburg Doppel
3. Platz Grand Prix Aschaffenburg Team
3. Platz Hessenmeisterschaft Einzel
2. Platz Langener Pfingstturnier Einzel
2006 2. Platz Langener Pfingstturnier
1. Platz Sommerturnier BV-Süd Doppel
2004 2. Platz Hessenmeisterschaft Mixed
2. Platz Hessenmeisterschaft Doppel
3. Platz Grand Prix Aschaffenburg Einzel
3. Platz Grand Prix Aschaffenburg Doppel
2. Platz Grand Prix Aschaffenburg Team
2003 1. Platz Glaabs-Bräu-Cup Mühlheim Doppel
3. Platz Hessenmeisterschaft Doppel
3. Platz Grand Prix Frankfurt Mixed
2. Platz Grand Prix Aschaffenburg Einzel
1. Platz Grand Prix Aschaffenburg Doppel
2. Platz Grand Prix Aschaffenburg Team
1. Platz Rhein-Main-Cup 2003 Doppel
2002 1. Platz Edgar-Ulrich-Gedächtnis-Turnier Doppel
3. Platz Deutschland Qualifikation AMF World-Cup Einzel
3. Platz Grand Prix Frankfurt Doppel
2. Platz Hessenmeisterschaft Doppel
3. Platz Frankfurter Stadtmeisterschaft Einzel
2001 1. Platz German/American Friendship Tournament Einzel
3. Platz Grand Prix Frankfurt Doppel
3. Platz Hessenmeisterschaft Mixed
2000 1. Platz Oster-Cup Frankfurt Einzel
1. Platz Frankfurter Stadtmeisterschaft Einzel
2. Platz Sternschnuppen Turnier Frankfurt, Einzel
3. Platz Hessenmeisterschaft Mixed
2. Platz Grand Prix Frankfurt Doppel
1999 3. Platz Nord-West-Tour Hildesheim Einzel
1998 1. Platz Grand Prix Kelsterbach Doppel
3. Platz Hessenmeisterschaft Doppel
3. Platz Grand Prix Wiesbaden Trio
1997 3. Platz Hessenmeisterschaft Doppel
3. Platz German Open Einzel
1996 1. Platz Grand Prix Aschaffenburg Team
2. Platz Grand Prix Aschaffenburg Doppel

INTERNATIONALE TEILNAHMEN:
    too much, not continued ...
2011   Hammer Bronzen Schietspoel Tournament Schietspoel (Niederlande)
2009   Grand Prix Luxemburg (Luxemburg / Teilnahme geplant)
  Vienna Open Vienna (Österreich / Teilnahme geplant)
  Grand Prix Zürich (Schweiz)
2008   Paraske Cup (Belgien)
2007   USBC Open 2007 Reno (USA)
  Grand Prix Luxemburg (Luxemburg)
  Storm Dutch Open (Niederlande)
  Bronzen Schietspoel Tournament (Niederlande)
2004   Vienna Open (Österreich)
  Brunswick Open Den Haag (Niederlande)
  27.Grand Prix Zürich (Schweiz)
  Golden Team Cup Turin (Italien)
  Brunswick Euro-Challenge Thessaloniki (Griechenland)
2003   Aalborg International (Dänemark)
  World Tenpin Team Cup (Dänemark)
  Brunswick Open Lomme/Lille (Frankreich)
2002   Brunswick Open Den Haag (Niederlande)
  Grand Prix Zürich (Schweiz)
  European Cup Super Sixxx Norrköping (Schweden)
  Les Lion Cup Norrköping (Schweden)
  Brunswick Open Lomme/Lille (Frankreich)
2001   U.S. Open Los Angeles (USA)
  Brunswick Open Den Haag (Niederlande)
  Grand Prix Hofstede (Niederlande)
  Grand Prix Zürich WRS (Schweiz)
  Swiss Open Villeneuve WRS (Schweiz)
1999   Extran Bowling Cup Scheveningen (Niederlande)
  Brunswick Open Lomme/Lille (Frankreich)
1998   Coca Cola Cup Basel (Schweiz)
1997   Coca Cola Cup Basel (Schweiz)
1995   Tournoi Rouen (Frankreich)
  Extran Bowling Cup Scheveningen (Niederlande)


   
Seitenanfang nach oben